Comitato Scientifico Educazionale

Coordinatore: Giario Conti

Ospedale S.Anna – divisione di urologia, Como – giario.conti@auro.it

Membri:

Filippo Annino
Ospedale San Donato — Arezzo
filippo.annino@auro.it
Letterio D'Arrigo
Ospedale di 3° livello Emergenza Cannizzaro — Catania
letterio.darrigo@auro.it
Paolo Fedelini
Ospedale Cardarelli — Napoli
paolo.fedelini@auro.it
Alessandro Giacobbe
Ospedale San Giovanni Bosco — Torino
alessandro.giacobbe@auro.it
Rodolfo Hurle
Cliniche Gavazzeni — Bergamo
rodolfo.hurle@auro.it
Giorgio Napodano
Ospedale Umberto 1° — Nocera Inferiore
Sebastiano Spatafora
Ospedale S.Maria Nuova, Div. di Urologia — Reggio Emilia
sebastiano.spatafora@auro.it
Angelo Naselli
Humanitas Mater Domini — Castellanza
angelo.naselli@auro.it
Paolo Puppo
Istituti Clinici di Pavia e Vigevano Gruppo San Donato — Pavia, Vigevano
paolo.puppo@auro.it
Roberto Sanseverino
Ospedale Umberto 1° — Nocera Inferiore
roberto.sanseverino@auro.it
Giuseppe Simone
Istituto Regina Elena — Roma
giuseppe.simone@auro.it