Comitato Tecnico Professionale “Aurosafe”

Coordinatore: Francesco Francesca

Ospedale Santa Chiara, Pisa – francesco.francesca@auro.it

 

Consulente giurista: Paolo D'Agostino (paolo.dagostino@auro.it)

Membri:


Pierfrancesco Buli
Ospedale San Salvatore — San Giovanni in Persiceto
pierfrancesco.buli@auro.it
Roberto Campese
Ospedale Cardarelli — Napoli
roberto.campese@auro.it
Mauro Caponera
Ospedale Civile – divisione di urologia — Anagni
mauro.caponera@auro.it
Antonio Casarico
Centro Urologico di Eccellenza, ASL 1 Imperia — Imperia
antonio.casarico@auro.it
Vincenzo Falqui
Casa di Cura Lay – servizio di urologia — Cagliari
vincenzo.falqui@auro.it
Crescenzo Garzilli
Ospedale San Giovanni — Roma
crescenzo.garzilli@auro.it
Michel Gerald Lalanne
Ospedale Civile Murri — Fermo
mgerald.lalanne@auro.it
Alberto Mandressi
Humanitas Mater Domini — Castellanza
alberto.mandressi@auro.it
Antonello Paulesu
Ospedale Sant'Anna — Como
antonello.paulesu@auro.it
Giovanni Raciti
Ospedale Garibaldi — Catania
giovanni.raciti@auro.it
Giuseppe Romano
Ospedale Santa Maria alla Gruccia — Montevarchi
giuseppe.romano@auro.it
Antonio Serrao
Ospedale Civile – divisione di urologia — Ragusa
antonio.serrao@auro.it
Carmine Zoccali
Ospedale Civile – Divisione di Urologia — Lamezia Terme
carmine.zoccali@auro.it