Comitato Tecnico Professionale “Aurosafe”

Coordinatore: Francesco Francesca

Ospedale Santa Chiara, Pisa – francesco.francesca@auro.it

 

Consulente giurista: Paolo D'Agostino (paolo.dagostino@auro.it)

Membri:

Pietro Belmonte
POLICLINICO SAN GIORGIO – DIV.DI UROLOGIA — Pordenone
belmon@libero.it
Roberto Campese
Ospedale Cardarelli — Napoli
roberto.campese@auro.it
Mauro Caponera
Ospedale Civile – divisione di urologia — Anagni
mauro.caponera@auro.it
Antonio Casarico
Centro Urologico di Eccellenza, ASL 1 Imperia — Imperia
antonio.casarico@auro.it
Fulvio Di Tonno
Ospedale Civile — Mestre
fulvio.ditonno@auro.it
Francesco Francesca
Ospedale Santa Chiara — Pisa
francesco.francesca@auro.it
Alberto Mandressi
Humanitas Mater Domini — Castellanza
alberto.mandressi@auro.it
Antonello Paulesu
Ospedale Sant'Anna — Como
antonello.paulesu@auro.it