Comitato Tecnico Professionale “Aurosafe”

Coordinatore: Mauro Caponera

Ospedale Civile – divisione di urologia, Anagni – mauro.caponera@auro.it

Membri:

Roberto Campese
Ospedale Cardarelli — Napoli
roberto.campese@auro.it
Antonio Casarico
Centro Urologico di Eccellenza, ASL 1 Imperia — Imperia
antonio.casarico@auro.it
Francesco Francesca
Ospedale Santa Chiara — Pisa
francesco.francesca@auro.it
Alberto Mandressi
Humanitas Mater Domini — Castellanza
alberto.mandressi@auro.it
Augusto Mosca
Ospedale "San Sebastiano Martire" — Frascati
moscaugusto@gmail.com
Maurizio Simone
Ospedale del Delta — Lagosanto
simone.maurizio@auro.it
Domenico Tuzzolo
Casa di Cura “Casa del Sole” — Formia
nicotu@libero.it